Праздники 11 апреля, 10:51

В далеком 1945 году 11 апреля узники Бухенвальда благодаря восстанию стали свободными людьми. Весь ужас фашистского заточения, ужасные условия выживания и удивительная сила воли стали тяжелыми воспоминаниями для все тех, кто побывал в заточении в годы Второй Мировой войны.

ЗАО "Краснояружская зерновая компания" уведомляет о проведении с 16 апреля 2024 года обработок сельскохозяйственных культур на территории Чернянского района пестицидами и агрохимикатами в границах земельных участков, расположенных до 7 км от населённых пунктов.

На территории Прилепенского сельского поселения прошёл очередной экологический субботник, в котором приняли участие сотрудники администрации поселения и работники культуры. В этот раз основное внимание было уделено побелке деревьев и столбов.
Праздники 08 апреля, 10:41

Желаем вам крепкого здоровья, удачи в службе Отечеству и успехов в выполнении ваших важных обязанностей. Благодарим вас за ваш вклад в обеспечение обороноспособности нашей страны. Пусть ваш труд всегда будет оценен по достоинству. С праздником!
Безопасность 05 апреля, 10:32

Для получения подробной информации для поступления на военную службу по контракту, о порядке вступления, пребывания в мобилизационном резерве, а также для оформления документов обращайтесь в военный комиссариат (по месту воинского учёта). Подробности по адресу: п.Чернянка, ул.Семашко, д.2м Контактный телефон: 8(47232)5-50-70

Платформа обратной связи проста и удобна в использовании — прямо в приложении можно отправить своё обращение и отследить результаты рассмотрения запроса в личном кабинете. Сделать это можно буквально в несколько кликов. Скачать приложение можно нажав на кнопку "Установить" в группе администрации или по ссылке https://apps.rustore.ru/app/ru.gosuslugi.pos
Праздники 02 апреля, 08:28

Пусть наши страны и их жители всегда находят общий язык, поддерживают дружественные отношения и совместно развиваются. А этот день пусть напоминает нам о важности мирного сосуществования и взаимопонимания между народами. С праздником!

Каждый может принять участие в маленьких, но от того не менее значимых делах — благоустроить территорию возле дома, убрать мусор на улице, или же просто его не кидать. Мы верим, что каждый с пониманием отнесется к нашему обращению к вам! Надеемся, что наше сельское поселение будет еще чище, уютнее и комфортнее!

Прокуратурой Чернянского района поддержано государственное обвинение в отношении 33-летнего жителя Чернянского района. Приговором мирового суда Чернянского района он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса РФ – покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.