Ответы на часто задаваемые вопросы

Платить или не платить за услугу вывоза ТКО, если по факту не проживаешь в доме (квартире), но являешься собственником?

Региональный оператор ООО "ЦЭБ" напоминает, что согласно пункту 148(34) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 г. № 354 (далее - Правила) размер платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО рассчитывается, исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих потребителей в жилом помещении. Потребитель считается временно проживающим в жилом помещении, если он фактически проживает в этом жилом помещении более 5 дней подряд. При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с ТКО рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения. Согласно пункту 148(36) Правил, при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Как оформить новое пособие семьям от 8 до 17 лет?

Можно обратиться в отделение Пенсионного Фонда лично или проверить на сайте Госуслуги. За пособием разрешено обратиться по достижении ребенком возраста 8 лет.

Каков максимальный срок рассмотрения обращений граждан?

Общий срок рассмотрения обращения граждан, принятие по ним решений и направление ответа не должен превышать 30 дней. Он начинается с даты регистрации обращения в администрации  поселения и заканчивается датой направления ответа заявителю о принятом решении. Срок уведомления гражданина о переадресации его обращения - 7 дней с даты регистрации обращения до даты подписания уведомления.

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи